Особенности строительства из sip панелей

Если вы решили начать строительство нового дома, то ни в коем случае не нужно ограничиваться только теми проектами, которые есть у вас наготове, потому как это существенно сужает возможность поиска чего-то совершенно нового. В том случае, если мы говорим об особенностях строительства домов из sip панелей, то надо сразу же понять, что такой тип строительства имеет массу позитивных сторон, одна из которых – это возможность постройки с помощью такой технологии дома практически любого типа.

Нужно сказать, что для более четкого понимания цены такого дома, а также продолжительности процесса строительства, необходимо четко определить в том числе и сами этапы такой процедуры, каждый из которых нужно выполнить тщательно и безукоризненно.

Сразу нужно сказать, что традиционная процедура возведения фундамента по такой технологии намного дешевле, чем аналогичная процедура, но с применением кирпича или бетона. Дома, которые построены по такой технологии, возводятся быстрее, а фундамент – намного легче и более малозаглубленный.

На следующем этапе, то есть на этапе сборки и монтажа, монтируются панели перекрытия пола. И используют для этой процедуры стандартные sip панели. Сам процесс сборки достаточно прост и понятен, и уже в течении нескольких часов можно полностью его закончить.

После всего это приходит черед возведения стен, и для такого дела используют продольный брус, толщина которого должна быть не меньше, чем 100 миллиметров. Его используют в качестве обвязочного контура для стен. Кстати сам процесс возведения стен начинается с угла дома и под прямым углом к самой первой sip панели устанавливают вторую, при этом во второй должно быть предварительно запенено соединение для надежности самого соединения.

На финальной стадии строительства начинается монтаж крыши, и надо сказать, что для этого дела, при использовании данной технологии, стропильная система вовсе не нужна. А все потому, что сами панели обладают хорошей жесткостью, дабы суметь выдержать почти что любую нагрузку на них. Потому процесс этот весьма стандартный, плюс некоторые особенности технологии.

Далее следует процесс герметизации технологических пазов, установка окон и дверей (достаточно стандартная), внутренняя и также внешняя отделка дома, подведение коммуникаций и обустройство санузлов, при этом все эти моменты при использовании технологии sip просты и максимально понятны.

Это Вас может заинтересовать

Оставить комментарий