Бани из профилированного бруса

Строительство из такого материала как профилированный брус представляет собой довольно молодую технологию, которая уже приобрела широкую популярность. Это связано с тем, что такой материал представляет собой отличную альтернативу цельному бревну и обладает массой преимуществ.

Бани из профилированного бруса в отличие от рубленых бань возводятся очень просто и в короткие сроки за счет высокоточной обработки данного строительного материала. Строения из профилированного бруса обладают привлекательностью и почти не требуют ни наружной, ни внутренней отделки. Также сруб из профилированного бруса не дает сильной усадки.

Основным отличием бань из профилированного бруса от рубленых является специальная система крепления на торцах, называемая «шип-паз». Благодаря профилю брус идеально соединяется друг с другом, образуется плотный ряд. Поэтому не требуется никакой подгонки и дополнительного конопачения. Теплоизоляционные свойства профилированного бруса намного выше по сравнению с цельным или оцилиндрованным бревном. В соответствии с этим на возведение такой бани требуется гораздо меньше средств, чем для строительства рубленой бани, то есть такой вариант является более экономичным.

Итак, можно назвать профилированный брус самым востребованным и популярным сегодня строительным материалом. Прежде всего, потому что он является натуральным и экологически безопасным. Ведь многие люди стали задумываться о данных характеристикам, и все большее предпочтение отдают именно природным материалам. Человек идет навстречу природе и предпочитает дышать натуральными запахами, вдыхать ароматы древесины и насыщаться энергетикой дерева.
Постройки из профилированного бруса отличаются естественной красотой и не требуют дополнительной отделки, как природа не нуждается в украшении по причине собственной совершенности.

К тому же такие бани отличаются меньшей теплопроводностью. Благодаря плотному соединению брусьев обеспечивается отсутствие каких-либо зазоров, через которые может выходить теплый воздух.

Если вы хотите построить себе замечательную, красивую, теплую баню и затратить на это минимум средств, то самым оптимальным вариантом будет строительство из профилированного бруса. Для увеличения срока службы необходимо лишь обработать наружные стены бани защитными составами, и она прослужит вам долгие годы, даря радость и крепкое здоровье!

Это Вас может заинтересовать

Оставить комментарий